• В ПАМЯТЬ О ГЕРОЕ

️Сегодня состоялось открытие мемориальной доски в память о погибшем участнике специальной военной операции Федорове Алексее Владимировиче, выпускнике нашей Школы.
    В ПАМЯТЬ О ГЕРОЕ.

Рядовой Федоров Алексей Владимирович, верный Военной присяге и воинскому долгу, героически погиб 10 октября 2023 на территории Донецкой Народной Республики.

На торжественном мероприятии присутствовали Щербина Елена Александровна, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования Администрации города Ижевска; Тактаров Антон Игоревич – председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» в Удмуртской Республике; мама героя- Федорова Татьяна Павловна, брат - Федоров Леонид Владимирович, учителя и учащиеся школы.

Имя Алексея Владимировича навечно занесено в книгу бессмертной славы, мужества и доблести. Потеря тяжела, но как ни горько это осознавать, именно такой ценой пишутся лучшие страницы в истории России.

На фасаде школы навечно останется мемориальная доска. Каждый ученик этой школы, каждый педагог, каждый человек, вошедший в нее, будет знать, что здесь учился герой.