• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №80 ИМ. В.С. ТАРАСОВА» (МБОУ "СОШ №80")

Школа является одним из наиболее динамично развивающихся
    образовательных организаций города Ижевска и Удмуртской Республики. На
    сегодняшний день Школа - это многопрофильный образовательный комплекс, где
    созданы условия для всестороннего развития ребёнка.

Школа открыта 1 сентября 1989 года.
    1989-2009 гг. Директор  Белов Валерий Алексеевич
    С 2009г. Директор Кулемин Иван Николаевич
    09.2002 - Средняя школа №80 переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №80»
    2011г. Открытие классов предметных образовательных направлений: математическое (совместно с ИжГТУ); филологическое (совместно с УдГУ); оборонно-спортивное (МЧС) (совместно с ИжГТУ и Школой юных летчиков); информационно-технологическое (совместно с ИжГТУ).
    2011г. Республиканская площадка «Организация работы по внедрению информационно-коммуникационных технологий в Удмуртской Республике».

2012г.Реализация Всероссийского проекта «Апробация смешанного обучения на основе ресурса НП «Телешкола» с внедрением модели «1 ученик -1 компьютер».

С 01.09.2015 г. МБОУ «СОШ №80» – Муниципальный «Центр образовательной робототехники»

2017г. Реализация Федерального проекта "Самбо в школу"! Открытие спортивного зала Самбо

2018г. Открытие классов по направлениям: «Кадетский», «Медицинский», «Инженерный», «Академический», «Энергетический»

2019 г. МБОУ «СОШ №80» – участник республиканского проекта «ИТ-вектор образования»

МБОУ «СОШ №80» присвоено имя Героя Социалистического труда В.С.Тарасова.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа развития МБОУ «СОШ №80» на 2021-2025 гг. основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития школы.
    Задачи программы развития:
    1. Повышение конкурентоспособности образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения всех участников системы образования (обучающиеся, педагоги, родители (законные представители), работодатели и представители общественных объединений) в развитие Школы, а также за счет обновления материально-технической базы Школы;
    2. Создание условий для обеспечения доступности воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем обновления содержания и методов здоровьесберегающей индивидуализации образования, поддержки одаренных детей и детей с ОВЗ, модернизации инфраструктуры дополнительного образования детей;
    3. Обновление информационно-коммуникационной инфраструктуры Школы путем создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся всех уровней;
    4. Обеспечение непрерывного характера профессионально-личностного развития педагогических кадров путем внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников;
    5. Создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания будущих граждан Российской Федерации;
    6. Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем развития добровольчества (волонтерства), реализации талантов и способностей учащихся в формате общественных инициатив и проектов.

Документы не выбраны