• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся МБОУ «СОШ №80" г. Ижевска организовано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», санитарно–эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение детей качественным питанием с целью сохранения и укрепления здоровья.

Последовательно реализуются федеральные, республиканские, муниципальные целевые программы и проекты:

• Федеральная программа «Разговор о правильном питании»;
    • подпрограмма «Детское и школьное питание государственной программы УР «Развитие образования»;
    • подпрограмма «Детское и школьное питание» программы «Развитие образования» на 2020 – 2025 годы;
    • проект Всемирной организации здравоохранения «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности».

Разработаны и согласованы с Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике рационы питания (цикличное меню) на 12-14 дней. Меню составлено с учетом сезонности, возраста детей, рекомендуемого среднесуточного набора продуктов питания, необходимого количества основных пищевых веществ, требуемой калорийности суточного рациона и времени пребывания детей в образовательном учреждении.

Одним из приоритетных направлений по организации питания школьников является обеспечение бесплатным питанием.  Организовано бесплатное горячее питание для следующих категорий обучающихся:

• обучающиеся 1-4 классов, получающие начальное общее образование;
    • обучающиеся 5-11 классов из многодетных семей;
    • обучающиеся 5-11 классов из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
    • обучающиеся 1-11 классов из малообеспеченных семей, имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше 3300,00 руб.;
    • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья 1-11 классов.

Информация для населения об изменениях в установлении статуса многодетных семей и процедуре признания семьи малообеспеченной:

08:30после 1-го урока
    09:30после 2-го урока
    10:30после 3-го урока
    12:30после 5-го урока
    10а 10и 11а 11и 11м
    13:30после 6-го урока
    14:20после 7-го урока
    15:10после 8-го урока

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Документы не выбраны

Документы не выбраны

Информация об организаторе питания и поставщике

Общество с ограниченной ответственностью «Манго».
    Общество с ограниченной ответственностью «Манго»
    8 (3412) 72-80-49
    8 (3412) 42-43-20
    426011, г. Ижевск, ул. Холмогорова, д.34