• Неделя науки. Школьная галерея

В рамках Недели науки у учащихся 6-х классов уроки изобразительного искусства прошли в школьной галерее.
    Неделя науки. Школьная галерея.

Тема урока - «Влияние науки на живопись». Наука способствует повышению эффективности творческой деятельности в сфере искусства. Исследование математических основ природы и человека, проблемы перспективы, пропорции, гармонии способствовали развитию искусства. Начало применения математических методов и изучение перспективы в живописи поспособствовали развитию самой науки. Так, первым учебником по геометрии в Германии был трактат по искусству, составленный Альбрехтом Дюрером в 1525.

Учащиеся изучали законы перспективы, рассматривая пейзажи удмуртских художников.

БЛАГОДАРИМ куратора музея- галереи ЛАБ Булатова Р.Ф. @mrrustambulatov за помощь в организации выставки!