• Неделя науки

В рамках Недели науки состоялась презентация книги «Битва за Эль- Алемейн».
    Неделя науки.

Презентация уникальна, так как автор книги - ученик нашей Школы.

Владислав изучил ход битвы за Эль- Алемейн в официальных источниках и на основе исторических событий сам написал литературное произведение. Автор определил жанр книги как исторический роман.

Битва при Эль-Аламейне — сражение Североафриканской кампании Второй мировой войны, в ходе которого британские войска под командованием генерала Бернарда Монтгомери нанесли поражение североафриканской итало-немецкой группировке фельдмаршала Эрвина Роммеля в октябре-ноябре 1942 года. Считается решающей битвой на Североафриканском театре военных действий Второй мировой войны.

Автор книги считает, что использование на уроках отрывков из литературных произведений об исторических событиях способствует повышению интереса учащихся к изучению предмета истории, помогает ярко представить эти события, лучше запомнить.

Учащиеся, присутствующие на презентации, согласились с Владиславом, что такие литературные произведения действительно интересны.