• ПИСЬМО В БУДУЩЕЕ

19 апреля, в День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, учащиеся 5В класса приняли участие в акции «Письмо в будущее».
    ПИСЬМО В БУДУЩЕЕ.

19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР 39 «О мерах наказания для немецко - фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Пятиклассники написали послания самим себе и своим потомкам в будущее. В этих письмах пятиклассники выразили свою позицию относительно преступлений нацистов.
    Вот некоторые строчки из писем:
    «Нельзя забыть тех, кто Родину защищал, кто жизнь на войне потерял».
    «Они боролись, чтобы мы сейчас жили в мире и радости. Хочу, чтобы был мир!»
    «Мой дедушка - ветеран. Дед рассказывал, когда ему попала пуля в ногу, он старался из последних сил. Я очень хочу, чтобы такого больше не было, чтобы на Земле царил мир и покой!»
    «Большая память этим героям!»
    «Мы помним их! Спасибо за жизнь!»

? ️Эта акция стала не только возможностью выразить свое мнение, но и позволила учащимся почувствовать важность сохранения памяти о жертвах геноцида. Они осознали, что только через понимание и осмысление прошлого мы можем стремиться к светлому будущему, свободному от насилия и ненависти.