• Теория вероятности

В рамках предмета ВиС (Вероятность и Статистика) учащиеся 7И класса выполняют интересные практические работы.
    Теория вероятности.

По теме «Исследование случайной изменчивости в росте учеников класса» семиклассники на протяжении недели измеряли рост своих одноклассников.

По теме «Анализ точности измерения веса продуктов» учащиеся купили некоторое количество шоколадных батончиков, взвесили их, придя к выводу, что истинный вес продукта может не совпадать с номинальным значением.

По теме «Исследование частоты значений в бросках кубика» юные инженеры бросили игральный кубик 100 раз и сравнили частоту выпадения разных значений.

Все эти работы помогли сделать первый шаг в изучение теории вероятности, а также наглядно продемонстрировали примеры случайной изменчивости!

Благодарим за интересное проведение уроков учителя Солодянкину А.А.