• Знатоки родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка! В честь этого Дня, в нашей Школе состоялся конкурс «Знатоки родного языка» для учащихся 5-х классов.
    Знатоки родного языка.

Учащимся предстояло выполнить разные конкурсные задания, одним из которого был «Конкурс чтецов». Участники покорили жюри своим выразительным чтением, эмоциональностью и искренностью. Звучали стихотворения на русском и удмуртском языках. Все слушатели были в восторге, какие талантливые ребята учатся в нашей Школе.

ИТОГИ Конкурса чтецов:

ПЕРВОЕ МЕСТО 5И, 5Г
    ВТОРОЕ МЕСТО 5К, 5В
    ТРЕТЬЕ МЕСТО 5А, 5Б

ИТОГИ конкурса «Знатоки родного языка»:

ПЕРВОЕ МЕСТО 5А
    ВТОРОЕ МЕСТО 5И
    ТРЕТЬЕ МЕСТО 5Б

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! Любите свою родину и гордитесь своим родным языком! Константин Георгиевич Паустовский говорил «Наш язык- наш меч, наш свет, наша любовь, наша гордость»!