• Неделя науки. Диалог с ученым

Сегодня в рамках образовательного модуля «Наука и искусство» состоялась интересная встреча для учащихся нашей Школы! Спикер встречи «Диалог с учёным» - к. с.-х. н., старший научный сотрудник Удмуртского научно-исследовательского института сельского хозяйства УдмФИЦ УрО РАН.
    Неделя науки. Диалог с ученым.

Любовь Олеговна рассказала учащимся о том, как преднамеренная интродукция борщевика Сосновского стала причиной биологической инвазии. Описала масштабы проблемы и меры борьбы с агрессором. А также объяснила необходимость такой устойчивой и урожайной культуры в тяжёлые послевоенные годы, способной быстро и качественно восстановить кормовую базу животноводства.

Учащиеся с интересом слушали гостя, задавали вопросы. Их удивил тот факт, что опасный сорняк, стал объектом исследования. Они пришли к выводу, что возможности для исследования из окружающего нас мира безграничны, можно выбирать объекты, которые вызывают особый интерес, исследовать их и расширять свои знания о мире вокруг нас.

Желаем учащимся успехов в исследовательской деятельности!