• Неделя науки. Диалог с ученым

Сегодня в рамках образовательного модуля «Наука и искусство» состоялась интересная встреча для учащихся нашей Школы! Спикер встречи «Диалог с учёным» - младший научный сотрудник Института механики УдмФИЦ УрО РАН.
    Неделя науки. Диалог с ученым.

На встрече учащиеся узнали, почему возникает горение и что оно может быть даже в тех случаях, когда не видно пламени. Габриела Морар рассказала, чем занимается лаборатория физико-химической механики. Интерес старшеклассников вызвала программа с открытым кодом, которая широко используется при моделировании горения. Они выяснили, что для решения определённых задач учёный имеет возможность её редактировать и добавлять нужные функции.

Желаем учащимся вдохновения и плодотворной работы в исследовательской деятельности!