• Неделя общения. Исследуй. Твори. Побеждай

Сегодня в рамках образовательного модуля «Наука и искусство» на НЕДЕЛЕ ОБЩЕНИЯ состоялась интересная встреча для учащихся инженерных классов (7И, 8И) «Исследуй.Твори. Побеждай». Проект «Исследуй. Твори. Побеждай!» нацелен на подготовку учащихся к научно-практической конференции, где гости проекта делятся с учащимися опытом работы над исследованиями и проектами.
    Неделя общения. Исследуй. Твори. Побеждай.

Спикер сегодняшней встречи - двукратный финалист ICPC (чемпионат мира по программированию), CodeForces мастер, автор задач и член жюри олимпиады школьников в Удмуртии, преподаватель курсов по программированию, разработчик moodle.cs.istu.ru

Он рассказал о спортивном программировании, о школьных олимпиадах и о других форматах соревнований по программированию. Отметил, что участие в олимпиадах позволяет получить практику программирования, знания алгоритмов и структур данных, а также дает возможность путешествовать и завести множество друзей и знакомых. Учащиеся узнали, что после активного участия в соревнованиях по программированию многие находят своё профессиональное развитие в преподавании, тренерстве, научных исследованиях, ITразработках. ​ В пример были приведён опыт известных людей.

Встреча оказалась очень интересной и полезной. Учащиеся активно задавали вопросы, оставались после встречи, чтобы лично пообщаться со спикером и сделать фото на память.