• Школьная научная лаборатория

В нашей Школе в рамках образовательного модуля «Наука и искусство» состоялась презентация школьной научной лаборатории для учащихся 5-х классов с целью их подготовки к научно-практической конференции.
    Школьная научная лаборатория.

Учащиеся познакомились с учебно-лабораторным оборудованием школы, которое они могут использовать в своих научных исследованиях, проектной деятельности в таких предметных областях, как химия, биология и физика.

В кабинете химии пятиклассникам удалось понаблюдать за некоторыми химическими реакциями, а в кабинете биологии поработать с микроскопом, изучив готовый микропрепарат растительной клетки. В кабинете физики учащимся представили учебно – лабораторное оборудование по механике, электродинамике, оптике и квантовым явлениям.

Эксперименты с использованием лабораторного оборудования служат источником знаний, доказательством справедливости различных теоретических положений.

Презентация вызвала большой интерес у юных исследователей! Желаем им плодотворной исследовательской работы, грандиозных открытий!