• Неделя общения. Диалог с ученым

Одним из источников вдохновения для учёных является изучение истории развития техники и технологий. Открытия в области энергетики не стали исключением.
    Неделя общения. Диалог с ученым.

Сегодня состоялся диалог учащихся 8 и 9 классов с кандидатом технических наук, доцентом кафедры «Теплоэнергетика» ​ и старшим преподавателем кафедры «Теплоэнергетика», директором НОЦ «Экологическая энергетика, ЖКХ и энергосбережение».

Разговор был посвящен эволюции энергетической техники: как человечество открывало новые источники энергии, как происходило развитие энергетической​ техники и какие современные тенденции в энергетике сегодня. В заключение была проведена небольшая викторина, с которой старшеклассники успешно справились, а победитель получил приз - стикеры от Института энергетики.

Желаем учащимся интересных идей и научных достижений!