• Неделя общения

18 января волонтёры отряда «Рассвет» (8А, 7А) провели в 4-х классах урок по развитию коммуникативных навыков и умению справляться с конфликтами.
    Неделя общения.
    Занятие было направлено на расширение знаний детей о взаимоотношениях людей, законах дружбы. В ходе урока четвероклассники посмотрели мультфильм «Мост», в котором затрагивалась тема конфликтов. Учащиеся обсудили поведение героев, их чувства, эмоции. Мультфильм стал ярким примером значимости взаимопонимания. В конце урока выполняли упражнения на доверие и примирение. Младшие школьники пришли к выводу, что лучше мириться, чем ссориться.