• Неделя общения

В рамках образовательного модуля «Наука и искусство» на Неделе общения состоялась консультация для родителей по подготовке учащихся начальной школы к научно-практической конференции.
    Неделя общения.

Главную роль в подготовке учащихся к конференции, как и в учебной деятельности, оказывает учитель. Но младшему школьнику нужна ещё и поддержка родителей. Роль родителей, форма их участия в проектной деятельности учащихся может быть самой разнообразной.

Заместитель директора по УВР  поделились с родителями полезной информацией о том, как эффективно подготовить детей к научно-практической конференции. Они обсудили важность выбора темы исследования, сбора и анализа данных, а также оформления и презентации проекта. Кроме того, были представлены различные рекомендации, которые помогут родителям оказать психологическую поддержку детей в процессе подготовки к конференции. Консультация также предоставила родителям возможность задать вопросы и обсудить свои опасения и ожидания относительно участия своих детей в научно-практической конференции.

Для родителей были приготовлены памятки с практическими советами, которые помогут родителям поддержать и мотивировать своих детей в их научных исследованиях.