• Диктант о В.С. ТАРАСОВЕ

Сегодня в нашей Школе прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию В.С.Тарасова, чьë имя с гордостью носит наша Школа. А начался день чествования этого замечательного человека с написания диктанта.
    Диктант о В.С. ТАРАСОВЕ.

Диктант о В.С. Тарасове был организован для гостей мероприятия, учителей и учащихся.

Диктант — это просветительское
    мероприятие, посвященное столетию нашего земляка, и дань памяти и уважения этому прекрасному человеку, почётному гражданину Удмуртской
    Республики.

Этот диктант позволит не только лучше узнать В.С. Тарасова, но и выявить уровень грамотности. Ведь насколько мы грамотно и красиво говорим и пишем на русском языке, во многом характеризует и уровень нашей общей культуры и нашего интеллекта.