• Педагогический класс

Учащиеся педагогического класса (9П) провели один день в вузе. Занятия были организованы в рамках курса «Нескучная педагогика».
    Педагогический класс.
    Школьники пришли в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и сразу попали на потоковую лекцию по начертательной геометрии, ненадолго погрузившись в мир объëмных фигур и пересечений.
    Следующая пара - «Социальная педагогика». Здесь их встретили студенты третьего курса. У студентов была зачётная работа, которая предполагала проведение тренинга по профилактике мошенничества среди молодежи. И здесь школьникам была предложена ролевая игра «Доктор Скрам», которую разработали сами студенты. Команды условных продавцов и покупателей пытались выявить мошенников, проявив при этом внимательность и бдительность.
    А после пар, конечно же, - внеучебная жизнь. Школьниками показали «святая святых» всех активистов - активистскую комнату. Там ребята смогли задать вопросы о студенческой жизни, об участии во внеучебной деятельности в вузе.

? Вот такое увлекательное путешествие в студенчество получилось. Ну а главное, что увидели ребята - это то, как работает педагог в вузе. Что занятия могут быть как серьезные с конспектированием, работой с рабочими тетрадями, так и тренинговые, где отрабатываются навыки.