• Неделя семьи. Активные перемены

Продолжая реализовывать проект «Активные перемены» учащиеся 9А класса не давали скучать первоклассникам на переменах, а главное, заботились, чтобы время было проведено с пользой.
    Неделя семьи. Активные перемены.
    На Неделе семьи девятиклассники приготовили игры, пословицы и загадки про семью и семейные традиции. Они провели много речевых игр, с помощью которых первоклассники учились называть ласково своих членов семьи, составляли фантастические рассказы о своих семьях, повторили всех родственников в игровой форме.
    Движение тоже необходимо для малышей в перемену, поэтому были организованы такие подвижные игры как: «Мама ниточку завяжет», «Мама, папа, я - дружная семья», «День - ночь», «Близнецы» и другие.

Первоклассники уже хорошо ориентируются в школе, познакомились с правилами поведения на уроке, а теперь они ещё знают, как можно весело провести перемены и с нетерпением ждут прихода старшеклассников.