• Город Соцподдержка 01 сентября

«Семья - семье: поможем школьникам»

Ежегодная благотворительная акция «Семья - семье: поможем школьникам», направленная на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.

В городе проводится ежегодная благотворительная акция «Семья - семье: поможем школьникам», направленная на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году. Организатором акции является Управление по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации г. Ижевска.

В благотворительной акции принимают участие дошкольные образовательные учреждения, школы, учреждения социального обслуживания населения, промышленные предприятия и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, благотворительные фонды, детские клубы, депутаты Городской думы города Ижевска и Государственного Совета Удмуртской Республики, горожане.

В Центрах социального обслуживания населения организованы пункты приема одежды, обуви, канцелярских и спортивных товаров, учебников. В ежедневном режиме функционируют «банки вещей», которыми могут воспользоваться родители и дети. Центры взаимодействуют с образовательными учреждениями, которые выявляют детей, нуждающихся в тех или иных школьных принадлежностях. Особое внимание уделяется семьям в трудной жизненной ситуации, находящихся на обслуживании учреждений.