• Экологическая грамотность

15 апреля отмечают День экологических знаний. Цель праздника - формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии.
    Экологическая  грамотность.

Сегодня в нашей Школе в рамках модуля «Экология» состоялся урок экологической грамотности для учащихся седьмых классов. Гостем урока была Дружакина О.П. - к.т.н., доцент кафедры инженерной защиты окружающей среды Института гражданской защиты ФГБОУ ВПО «УдГУ».

В ходе встречи были обсуждены различные вопросы, связанные с экологией. Особое внимание уделено было правильному разделению мусора. Дружакина О.П. подробно рассказала учащимся о том, какие виды мусора можно перерабатывать и каким образом это происходит. Она привела примеры того, как отходы могут получить вторую жизнь, превращаясь в новые полезные материалы.

Самое важное послание, которое хотела донести до учащихся Ольга Павловна, было о заботе о нашей природе. Она призывала каждого начать себя, внедряя простые, но важные привычки в повседневную жизнь. Такие маленькие шаги, как экономия воды и электроэнергии, использование перерабатываемых материалов и уменьшение использования пластика, могут внести большой вклад в защиту окружающей среды.