• Неделя общения. Словари - наши друзья и помощники

В рамках «Недели общения» для учащихся 2А класса состоялся библиотечный урок «Словари - наши друзья и помощники».
    Неделя общения. Словари - наши друзья и помощники.

В ходе занятия второклассники познакомились с именами известных учёных - лексикографов, которые занимались составлением словарей: Далем, Ожеговым, Ушаковым. А главное, узнали, какие бывают словари, как с ними работать и в каких случаях обращаться к орфографическому словарю, а в каких к толковому.

Младшие школьники остались очень довольны проведённым с пользой временем в библиотеке! Теперь они знают, что словари - это не просто книги со словами, а настоящие друзья, которые всегда помогут им разобраться с новыми словами и расширить свои знания.

БЛАГОДАРИМ заведующую библиотекой нашей Школы Шайдурову О.В. за проведение такого интересного и познавательного урока!